Помидоры с шампиньонами, картофелем, укропом, сыром, сметаной и лимонным соком "Ухтомские"

Ингредиенты

6—8 помидоров, 300 г шампиньонов (вареных), 3 картофелины (вареные), 1 луковица, 3 столовые ложки тертого сыра (любого), 2 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки лимонного сока, 1 пучок укропа, 1 столовая ложка сливочного масла, соль.

Способ приготовления

У помидоров срежьте верхушки и удалите мякоть.

Грибы нарежьте ломтиками. Лук мелко нарежьте, сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и протрите через сито. Картофель разотрите в пюре и смешайте с размягченным сливочным маслом.

Смешайте все подготовленные продукты, добавьте измельченную мякоть помидоров и мелко нарезанную зелень укропа. Посолите и заправьте сметаной, смешанной с лимонным соком. Полученную начинку тщательно перемешайте и наполните ею подготовленные помидоры. Подавайте, посыпав тертым сыром.

Оставить отзыв

Совет еще

Такую исконно русскую пищу, как грибы, заправлять лучше подсолнечным маслом. На нем жарят все трубчатые грибы, а также сыроежки, лисички, шампиньоны. Им заправляют соленые грузди и волнушки. Маслом заливают стеклянные банки с маринованными маслятами и опятами, чтобы тонкий его слой предохранял от плесени.