Торт "Любимая Аннушка"

Ингредиенты

Для теста: 9 яиц, 250 г сахара, 250 г муки, ваниль

Для крема: 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 500 мл жирной сметаны, 100 г сахара

Для начинки: 1 кг бананов, 1 банка консервированных ананасов, орехи для украшения

Способ приготовления

Взбить отдельно белки с половиной сахара в крепкую пену, в эту массу добавить желтки и оставшийся сахар и еще раз взбить. Добавить муку и ваниль и тщательно перемешать. Тесто получается как на бисквит. Выложить в форму и выпекать в горячей духовке 20-30 минут до полной готовности. В это время приготовить крем. Масло и сгущенку взбить до однородной массы и добавить сметану, перемешанную с сахаром. Нарезаем ку-сочками ананасы и кружочками бананы.

У готового охлажденного коржа с помощью нитки снять верхушку и достать ложкой середину. На дно торта выложить слоями: 1/4 крема, 1/3 бананов и ананасов, 1/3 мякоти торта. Таким Образом, повторить слои еще 2 раза. Заполненный торт накрыть верхушкой.

Оставшимся кремом смазать весь торт сверху и по бокам и украсить нарезанными орехами.

Оставить отзыв

Совет еще

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, но нельзя и замораживать: в том и другом случае они темнеют. Сухие грибы храните в закрытой посуде, иначе улетучится аромат. Если сухие грибы при хранении раскрошились, не выбрасывайте крошки. Истолките их в порошок и храните в хорошо закупоренной стеклянной банке в сухом, прохладном месте. Из этого порошка можно готовить грибные соусы и бульоны.