Торт "Пьяная вишня"

Ингредиенты

Для теста: 5 яиц, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1/2 ч. л. соды (погашенной уксусам), 1 ст. л. какао,

Для начинки: красное вино, 1 стакан вишен свежих или консервированных (компот)

Для крема: 300 г масла, 1/2 стакана сахара, шоколад по вкусу

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром, всыпать муку, 1/2 чайной л. соды, погашенной уксусом, какао. Все перемешать и поставить выпекать в духовку. 1 стакан вишен залить красным вином на 2-3 часа. По желанию и вкусу красное вино можно заменить коньяком или водкой.

Начинка: масло растереть с сахаром, добавить шоколад. Вместо шоколада можно смешать 2-3 столовые л. какао, 3-4 л. молока, 30 г масла и 3-4 л. сахара.

Остывший корж разрезать вдоль пополам и вынуть из него середину, растереть ее с кремом, добавить вишню и этой массой заполнить коржи Наполненные коржи соединить вместе (чтоб получилось, будто его и не разрезали), залить шоколадом и посыпать толчеными орехами. Полученный торт поставить в холод на ночь.

Вместо вишни можно летом использовать малину, ягоды должны быть целые. Зимой весьма оригинально получается новогодний торт с дольками мандаринов.

Оставить отзыв

Совет еще

При хранении сыров следует помнить, что они обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам. Чтобы избежать этого, сыры хранят в целлофановых или полиэтиленовых пакетах.