Торт "Синяя птица"

Ингредиенты

2 ст. муки, 4 желтка, 5 ст. л. сахара, 140 г маргарина, 100 г миндаля, 1/3 ч. л. корицы.

Для начинки: 600 г черники, 3 ст. л. сахара.

Для украшения: 4 белка, 5 ст. л. сахарной пудры, апельсиновая цедра.

Способ приготовления

Желтки взбить с сахаром, добавить маргарин, муку, измельченный миндаль. Готовое тесто выложить в форму и поставить в холодное место. Выпекать до желтоватою оттенка и покрыть смешанной с сахаром черникой. Белки, цедру, сахарную пудру взбить до крепкой пены. Этой массой покрыть поверхность торта и выпекать 30 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Для каждого вида овощей есть свой метод приготовления. Корнеплоды типа ямса, картофеля и редиса должны полностью провариться. Кладите корнеплоды только в холодную воду. Если положить корнеплод в кипяток, верхний слой будет готов, а сердцевина останется сырой.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)