Шашлычок из сосисок

Ингредиенты

Сосиски – 6 шт., помидоры – 500 г, лук репчатый – 100 г, грудинка в нарезку – 50 г, сыр – 50 г, чернослив – 30 г, зелень петрушки – 1 пучок.

Способ приготовления

Сосиски нарезают кусочками длиной до 3-4 см. Чернослив замачивают в теплой воде на 6-8 ч, после чего, удалив из него косточки, оборачивают каждую сливу полосками нарезанной грудинки. Луковицы (очищенные) и помидоры разрезают на 4 части.
На шампур надевают вперемежку сосиску, свернутые листья петрушки, дольки лука, помидоров, чернослив, ломтик сыра и вновь сосиску. Жарят над раскаленными углями до готовности.
Если под рукой не оказалось мангала или гриля, то такое блюдо можно приготовить на сковороде в большом количестве жира или в духовом шкафу на противне, периодически поливая шашлык растопленным сливочным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат - замечательный источник овощей. Можно покупать заправки к салатам в магазинах, но лучше готовить их дома. Выбор состава заправки из масла для салатов, уксуса, соли и перца важен, но еще более важен порядок их смешивания. Масло надо добавлять после соли, так как соль не растворится в масле. Заправляйте салат непосредственно перед сервировкой, так как вода будет выделяться из овощей и испортит его.