Капуста с начинкою

Ингредиенты

1 большой кочан капусты, сосиски, каштаны, шпик или свиное сало, морковь, репчатый лук, ветчина, соль, перец, бульон, белое вино

Способ приготовления

Для этого берут большой кочан капусты, обчищают зеленые листья, отпаривают его в кипятке и после, выжав с осторожностью, вырезают середину и начиняют кочан изрезанными мелко сосисками, каштанами или какою-нибудь другою начинкою. Закрывают отверстие капустными листом и, завернув в шпик или свиное сало, кладут в кастрюлю, а сверху кочан обкладывают морковью, луком, ветчиною или другою говяжьею приправкою, солью и перцем. Смачивают бульоном, белым вином и варят на легком огне, после чего, вынув капусту и процедив сквозь сито соус, подают на блюде.

Оставить отзыв

Совет еще

Если из килограммового пакета крупы или сахарного песка Вам понадобится точно отмерить какое-то количество содержимого, а весов нет, можно обойтись и обыкновенной линейкой. Необходимо равномерно распределить сыпучий материал на прямоугольном участке плоскости, а потом с помощью линейки определить ту часть, которая Вам требуется.