Апельсиновоминдальное печенье (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

100 г апельсиновых цукатов, 3 яйца, 75 г молотого миндаля, 250 г сахара, тертая цедра от 1 апельсина, 250 г муки, маргарин для смазывания формы, мука для посыпки, 25 г лимонных цукатов, 25 миндальных орехов, нарезанных соломкой.

Способ приготовления

65 г апельсиновых цукатов очень мелко порубить. Яйца с добавлением сахара взбивать в пену, пока сахар полностью не растворится. Постепенно добавить миндаль, апельсиновую цедру и в конце просеянную муку и апельсиновые цукаты. Противень смазать маргарином и посыпать очень тонким слоем муки. Двумя чайными ложками отделять комочки теста и отсаживать на противень. Комочки немного придавить. Оставшиеся апельсиновые цукаты и лимонные цукаты нарезать маленькими кубиками. На печенье положить цукаты и миндаль. Печенье испечь в предварительно нагретой до 200 °C духовке на средней полке примерно в течение 20 мин. Затем печенье лопаточкой переложить на кухонную решетку и остудить.
Варианты: вместо миндаля это печенье можно приготовить с кокосовыми хлопьями.
Совет: для этого печенья вместо апельсиновых цукатов можно купить готовую смесь засахаренных фруктов. Тогда печенье будет иметь более интенсивный фруктовый аромат и будет чуть более мягким, чем с цукатами.

Оставить отзыв