Пирог-дерево ко дню рождения (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

3 яйца, 75 г муки, 100 г сахара, 1 ст. ложка ванильного сахара, 50 г крахмала, 250 г земляничного джема, 1 яичный белок, 200 г сахарной пудры, 1 щепотка соли, разноцветная готовая кондитерская обсыпка.

Способ приготовления

Желтки отделить от белков. Белки с солью и 50 г сахара взбить в тугую пену. Желтки взбить с ванильным сахаром и остальным сахаром. Муку с крахмалом и взбитые белки ввести в желтковую массу и замесить тесто.
Духовку разогреть до 180 °C. Противень выложить фольгой, смазать ее маслом, выложить тесто и разровнять. Выпекать 15 мин до появления золотистой корочки, дать остыть и отделить от фольги.
Подготовить шаблон из бумаги: дерево с почти круглой кроной и толстым стволом. Из коржа острым ножом вырезать по шаблону 2 дерева. На один корж нанести слой хорошо вымешанного джема. На круглой части второго коржа вырезать отверстия, перевернуть его и положить поверх первого. Отверстия заполнить джемом.
Белок смешать с таким количеством сахарной пудры, чтобы получилась вязкая масса. Кисточкой нанести эту глазурь на дерево и украсить его разноцветной обсыпкой.

Оставить отзыв