Рулет с орехами (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

для теста: мука – 500 г, сметана – 250 г, сливочное масло – 150 г, грецкие орехи – 300 г, сахар – 200 г, мед – 50 г, корица – 3 г, яичные желтки – 2 шт.

Способ приготовления

Сливочное масло растереть в течение 15 минут, после этого добавить сметану и перемешать. Затем понемногу всыпать половину муки и замесить тесто. Подготовленное тесто выложить на стол, добавить остальную муку и продолжать вымешивать в течение 7—10 минут. Одновременно подготовить начинку: грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить сахар, корицу, мед. Готовое тесто раскатать, вырезать полоску так, чтобы один конец был несколько шире. На тесто положить начинку и свернуть, начиная с широкого конца, трубочкой. Рулет смазать яичным желтком и выпекать в духовке при средней температуре в течение 20–30 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.