Сливовая коврижка

Ингредиенты

для теста: мука пшеничная высшего сорта – 500 г, маргарин – 125 г, вода – 0,75 стакана, сироп – 0,75 стакана, корица – 1 ч. ложка, гвоздика – 0,5 ч. ложки, сахар – 150 г, яйца – 2 шт., пекарский порошок – 2 ч. ложки, чернослив – 250 г.

Способ приготовления

Сироп, воду и маргарин нагреть, добавить измельченные пряности, охладить, соединить со взбитыми с сахаром яйцами и смешанной с пекарским порошком мукой.
Чернослив промыть, вымочить, вынуть косточки, нарезать на полоски, слегка посыпать мукой и положить в тесто. Тесто выложить сразу на смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями противень и выпекать в умеренно жаркой духовке 50–60 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, но нельзя и замораживать: в том и другом случае они темнеют. Сухие грибы храните в закрытой посуде, иначе улетучится аромат. Если сухие грибы при хранении раскрошились, не выбрасывайте крошки. Истолките их в порошок и храните в хорошо закупоренной стеклянной банке в сухом, прохладном месте. Из этого порошка можно готовить грибные соусы и бульоны.