Салат "Дамский каприз" с языком, ветчиной и грибами

Способ приготовления

  1. Покупая говяжий язык, следует правильно выбрать продукт. Он должен иметь розовый цвет (не фиолетовый и не бордовый), естественный аромат мяса и структуру, присущую языку. Качественный продукт при нажатии пальцем возвращается в исходную форму. Язык нужно очистить, промыть и замочить в холодной воде на полчаса. Затем опустить его в емкость с горячей водой и варить до готовности около 2-2,5 часов (в процессе варки добавить специи). Затем язык остудить под струей холодной воды, снять пленкой и нарезать тонкими брусочками.
  2. Промыть шампиньоны (очень быстро промывать, чтобы они не успели впитать воду), обсушить и нарезать тонкими пластинками. В прогретой с маслом сковороде обжарить грибы до готовности (около 5-6 минут).
  3. Ветчину нарезать тонкими брусочками.
  4. С маринованных огурцов обрезать кончики, нарезать тонкой соломкой и отжать руками выделившийся сок.
  5. Сладкий перец вымыть, обсушить и очистить от семенной части и перегородок. Измельчить овощ тонкими брусочками.
  6. В прозрачный салатник сложить все ингредиенты, заправить майонезом, перемешать и дать немного охладиться.
  7. Через некоторое время сочный и аппетитный салатик «Дамский каприз» подать к столу. Можно разложить закуску в порционные вазочки или креманки и украсить тертым сыром или орешками.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовность птицы легко проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.