Цыпленок "Пармезан" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4–6 порций: 1 цыпленок-бройлер (примерно 1,2 кг), 1 яйцо, 120 г кукурузных хлопьев, 120 г тертого пармезанского сыра, 300 мл грибного супа-пюре, 80 мл молока, 2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки, щепотка тмина, молотый черный перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Цыпленка разрубить на порционные куски. Хлопья смешать с тертым сыром и специями. Яйцо слегка взбить. Обмакивать куски цыпленка в яйцо и панировать в приготовленной смеси.
Положить куски цыпленка в кастрюлю: мелкие част (ножки и крылышки) — в центр, части покрупнее (бедрышки и грудки) — ближе к краю. Кусочки класть кожицей вниз. Тушить, накрыв, при полной мощности («High») 7,5–8 мин, перевернув куски через 4 мин.
Смешать грибной суп с молоком. Этой смесью полить цыпленка. Тушить, накрыв, при полной мощности 2,5–4 мин, пока цыпленок не станет мягким.
Перед подачей к столу посыпать тертым сыром и петрушкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Овощи всегда надо начинать парить в кипящей, слегка подсоленной воде ("фрукты — в подслащенной). Высокая температура разрушает ферменты, быстро окисляющие витамины. В холодной воде 30—40°С) активность ферментов, а вместе с тем и потерей витаминов значительно повышаются.