Пудинг из белого мяса индейки (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

400 г белого мяса индейки, 1 маленький кабачок цуккини, 4 шт. консервированных анчоусов, 2 ст. ложки каперсов, 2 больших яйца, 2 черствые булочки, 200 мл сливок, 2 ч. ложки приправы для паштета, 2 ч. ложки тертой лимонной цедры, 1 большой пучок кервеля, 10 крупных листьев базилика, несколько веточек петрушки (простой), молотый белый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Очищенное от кожи мясо нарезать кубиками (по 3×3×3 см). Заправить солью, перцем, приправой для паштета, лимонным соком и, закрыв крышкой, на 20 мин поставить в холодильник.
У булочек срезать корку, нарезать кубиками и замочить их в сливках. Зелень сполоснуть и обсушить. Кабачки очистить и вымыть. Филе анчоусов промыть и обсушить.
Все это, включая мясо, превратить в пюре в миксере, затем добавить каперсы и яйца.
Четыре порционные формочки с круглым дном смазать сливочным маслом и заполнить массой. Накрыть фольгой и поставить посередине поддона. Запекать пудинг сначала 11 мин при полной мощности («High»), затем 6,5–9 мин при средней мощности («Medium»), на 5 мин оставить отстояться, затем опрокинуть формочки и выложить пудинг на сервировочные тарелки. Подавать с томатным соусом и фигурной разноцветной лапшой.
Примечание. Если запекать пудинг в одной большой форме, время приготовления уменьшить на 1,5 мин. Форму во время запекания при полной и средней мощности один раз повернуть на 180°.

Оставить отзыв