Кольраби в сливочном соусе (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4 головки молодой кольраби с зеленой ботвой (по 250 г), 1 зубчик чеснока, 40 г сливочного масла, 1 ч. ложка загустителя для светлых соусов, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 1/5 стакана мясного бульона, ½ стакана сливок, 2 ч. ложки уксуса, 1 щепотка сахара, черный перец грубого помола и соль по вкусу.

Способ приготовления

У кольраби удалить зеленые листья. Маленькие и средние листья отложить. Кольраби очистить и нарезать кубиками (1×1×1 см).
В кастрюле довести до кипения мясной бульон и сливочное масло за 4,5 мин при полной мощности. Положить в кастрюлю кольраби, на нее отжать сок из чеснока. Заправить солью, перцем, сахаром, уксусом и, закрыв крышкой, тушить 5 мин при полной мощности.
Листья сполоснуть, обсушить и не очень мелко нарезать. Через 2,5 мин добавить к кольраби.
Взбить сливки и загуститель для соусов. Полить этой смесью капусту. Тушить в открытой посуде 3 мин при полной мощности, пока соус не загустеет.
Очистить яйца, нарезать кубиками и посыпать ими готовое блюдо.
Подать как гарнир к любым сортам светлого мяса.

Оставить отзыв

Совет еще

Хорошее мясо не маринуют, даже на шашлык!!!! Мясо приправляют солью, дробленым перцем и мятой, затем готовят на мангале до готовности и кушают, запивая вином. Если вы кушаете в кафе шашлык и чувствуете маринад, это говорит о качестве мяса!