Помидоры по-швейцарски (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4 больших помидора, 400 г картофеля, 1 луковица, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 200 мл молока, 100 г сыра, 2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки, молотый белый перец, молотый мускатный орех и соль по вкусу.

Способ приготовления

Отборные клубни картофеля, не очищая от кожуры, промыть, наколоть вилкой и положить в кастрюлю. Добавить 2–3 ст. ложки воды, тушить под крышкой при полной мощности 3 мин. Готовый картофель очистить и нарезать кружочками.
С помидоров срезать верхушки, чайной ложкой вынуть сердцевину с семенами.
Очищенный и нарезанный лук пассеровать в сливочном масле под крышкой при полной мощности 1 мин.
Сыр нарезать кубиками и вместе с петрушкой добавить к луку. Перемешать.
Помидоры положить в смазанную жиром форму. Начинить их смесью из сыра, лука и петрушки, накрыть срезанными верхушками. Пространство между помидорами заполнить кружочками картофеля. Если осталась начинка, положить ее на картофель.
Взбить яйца с молоком, посолить, добавить перец и мускатный орех. Полученной смесью полить помидоры и картофель. В закрытой посуде запекать при средней мощности около 9–11 мин. Через 6–7,5 мин после начала запекания картофель перевернуть, чтобы яично-молочная смесь растеклась более равномерно.

Оставить отзыв

Совет еще

С чего начинают варку варенья? Прежде всего, ягоды и плоды заливают горячим сиропом и оставляют на 3—4 ч. Если варить плоды сразу, да к тому же на сильном огне, сироп не успеет впитаться. Ягоды сморщатся, плоды разварятся.