Флан кокосовый (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

500 мл молока, 100 г кокосовой стружки, 3 яйца, 30 г кукурузной муки или картофельного крахмала, 100 г сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, 20 кусков сахара-рафинада.

Способ приготовления

Вскипятить молоко с сахарной пудрой, ванильным сахаром и кокосовой стружкой. Оставить 1 ст. ложку стружки для украшения. Кукурузную муку взбить с 1 яйцом, добавить остальные яйца и, непрерывно взбивая, доливать постепенно молочную смесь. Приготовить карамель из сахара-рафинада и 3 ст. ложек воды в течение 3,5–4 мин при мощности выше средней («Medium high»). Перемешать 3–4 раза за это время. Карамель налить в формочки или одну форму, поставить формочки на водяную баню и налить в них приготовленную смесь. Запекать в течение 17–24 мин при мощности выше средней. Когда флан будет готов, остудить его и поставить в холодильник. Подавать в формочках или выложить на тарелки. Сверху посыпать кокосовой стружкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Для сохранения рыбы в свежем состоянии до двух дней оберните её тканью, смоченной раствором салициловой кислоты в соотношении 1 чайная ложка салицила на 0,5 л воды. Прежде чем приступить к кулинарной обработке рыбы, промойте её холодной водой.