Овощной суп с сушеными грибами (Чешская кухня)

Ингредиенты

40 г сушеных грибов, 80 г картофеля, 150 г белокочанной капусты, 300 г помидоров, 120 г лука, 120 г моркови, 20 г петрушки, 180 г стручковой фасоли, 150 г зеленого горошка, 60 г сливочного масла, перец, лавровый лист, соль по вкусу.

Способ приготовления

Грибы отварить, отцедить и нарезать ломтиками. В кипящий грибной отвар положить нашинкованную белокочанную капусту и дать закипеть. Добавить подготовленные грибы, нарезанные соломкой лук и коренья, поджаренные на растительном масле, нарезанный ломтиками картофель, нарезанные стручки фасоли и варить 15–20 мин. Затем ввести дольки свежих помидоров, отваренные в подсоленной воде мелкие кочешки цветной капусты, консервированный зеленый горошек. Посолить, поперчить, положить лавровый лист и варить до готовности.
В тарелках суп посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Для того чтобы приготовленное мясо было сочным и вкусным, соблюдайте следующие условия: промывайте мясо проточной водой, не замачивайте его в воде, не солите перед приготовлением пищи, так как соль вызывает преждевременное выделение сока, а это понижает питательность и вкусовые качества блюда.