Баранина рубленая с баклажанами (Грузинская кухня)

Ингредиенты

500 г баранины, 30 г курдючного сала, 3 баклажана, 2 луковицы, 5 помидоров, зелень кинзы, петрушки, базилика, чабера и сельдерея, стручковый и черный перец, семена кинзы, соль.

Способ приготовления

Мясо баранины порубить на мелкие кусочки или пропустить через мясорубку. Посолить, добавить черный и толченный стручковый перец, чеснок, семена кинзы, очень мелко нарезанный репчатый лук. Все смешать, переложить в сковороду и жарить. Не очищенные от кожуры баклажаны нарезать в длину на ломтики, посыпать солью и оставить на 10 минут, затем отжать. Обжаривать их с двух сторон на курдючном сале. Нарезанные помидоры варить 10 минут, затем протереть через сито и уже протертые варить до загустения. В конце варки добавить толченый перец, чеснок и соль. В отдельную кастрюлю положить слой жареных баклажанов, на них слой тушеного мяса и так повторять, пока продукты не кончатся. Сверху засыпать мелко рубленной зеленью и залить помидорным соусом. Все варить 5–10 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовноть птицы лекго проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.