Блинчики из яичного теста с салатной начинкой

Ингредиенты

2 яйца, 0,5 ч. ложки соли, 1 ст, ложка растительного масла, 100 г муки, 300 мл воды, листья салата, бобовые побеги, ломтики огурца, зеленый лук, очищенные и сваренные креветки и веточки кинзы для сервировки.
Для начинки: 3 ст. ложки растительного масла, имбирный корень, 1 зубок чеснока, 1 стручок перца чили, 1 ст. ложка рисового уксуса или белого винного уксуса, 2 ч. ложки сахара, 1 средняя морковь, 200 г китайской капусты, 1 маленькая луковица.

Способ приготовления

Яйца разбить в миску, всыпать туда же соль и муку и влить растительное масло. Все тщательно растереть, чтобы в тесте не было комочков. Влить тонкой струйкой воду, перемешать ее с тестом. Готовое тесто процедить через ситечко и дать постоять 15—20 мин.
Небольшую непригораемую сковороду смазать маслом и нагреть. Влить в сковороду немного теста, чтобы оно едва закрыло дно сковороды. Через 30 сек перевернуть блинчик на другую сторону и запечь его с другой стороны. Таким образом испечь блинчики из оставшегося теста. Сложить блины стопкой и поставить в теплое место.
Приготовление начинки. В сковороде разогреть масло и обжаривать на протяжении 1—2 мин, перемешивая, имбирь, чеснок и чили. Добавить уксус, сахар, натертую на крупной терке морковь, нарезанную китайскую капусту, нарезанный тонкими ломтиками лук. Обжаривать овощи 3— 4 мин. Начинку подать к блинчикам. Сервировать блюдо креветками, овощами и зеленью.

Оставить отзыв