Блинчики с белыми грибами

Ингредиенты

300 г муки, 200 мл молока, 2 яйца, 5 г сахара, 50 мл растительного масла, 500 г топленого масла, соль на кончике ножа.
Для начинки: 100 г сушеных белых грибов, 3 яйца.
Для соуса: 25 г сливочного масла, 25 г муки, 200 мл молока, 1 пучок зелени укропа, 50 г томатного пюре, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Для приготовления теста желтки растереть с сахаром и солью, взбить, добавить молоко, перемешать, всыпать муку, добавить взбитые белки, тщательно перемешать.
Затем добавить растительное масло, снова перемешать.
Набирая тесто небольшой ложкой, выливать тесто на раскаленную сковороду, смазанную топленым маслом, и выпекать тонкие блинчики, обжаривая их с двух сторон.
Для приготовления начинки грибы тщательно промыть, отварить мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую и мелко нарубить. Грибы смешать с яйцами.
Муку и сливочное масло выложить в сковороду, растереть до однородной массы и при непрерывном помешивании влить горячее молоко. Добавить томатное пюре и варить до загустенния. Зелень укропа вымыть, обсушить, мелко нарубить, добавить в соус с солью и перцем, тщательно перемешать, охладить. Полученный соус смешать с начинкой.
На каждый блинчик положить по 1 столовой ложке начинки, блинчики свернуть конвертом. Готовые блинчики обжарить в разогретом топленом масле с двух сторон.
Подавать к столу можно в качестве закуски или с грибным супом.

Оставить отзыв

Совет еще

Овощи следует очищать и нарезать непосредственно перед варкой и варить под закрытой крышкой при слабом кипении. Овощи лучше варить в эмалированной посуде. Это способствует сохранению в них питательных веществ, особенно витамина С. Овощи и картофель лучше заливать горячей водой, что уменьшает потери ценных питательных веществ и витаминов.