Блинчики с творожно-ореховой начинкой

Ингредиенты

600 г муки, 200 г сметаны, 100 мл молока, 2 яйца, 100 мл растительного масла, 25 г сахара, 100 г готовой сахарной посыпки, 3 г соли.
Для начинки: 500 г творога, 250 г сметаны, 20 г лимонной цедры, 150 г сахара, ванилин на кончике ножа, 200 г орехов кешью, 2–3 веточки мяты.

Способ приготовления

Желтки отделить от белков. Сметану посолить и взбить. Продолжая взбивать, добавить желтки и сахар. При постоянном помешивании засыпать муку тонкой струйкой. Затем влить молоко, тщательно перемешать. Взбить белки и, аккуратно помешивая, добавить в тесто.
Блинчики выпекать на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.
Для приготовления начинки творог пропустить через мясорубку, смешать со сметаной, ванилином, сахаром и мелко нарубленной лимонной цедрой. Орехи кешью измельчить. Мяту вымыть, обсушить, мелко нарезать. Орехи и мяту добавить в начинку, тщательно перемешать.
Выложить на теплые блинчики начинку, разровнять. Блинчики свернуть вчетверо и украсить посыпкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.