Оладьи с пикантным паштетом

Ингредиенты

200 мл простокваши, 2 яйца, 150 г гречневой муки, 5 г сахара, 30 мл оливкового масла, 1/2 чайной ложки питьевой соды, 50 г сливочного масла, соль по вкусу.
Для паштета: 100 г вареных очищенных креветок, 20 мл сухого белого вина, 30 г сливочного масла, 30 г пшеничной муки, 20 мл сливок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 чайная ложка горчицы, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром, солью и содой, добавить простоквашу, муку и растопленное сливочное масло. Тесто перемешать, оставить на 15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной оливковым маслом сковороде.
Для приготовления паштета на растопленном сливочном масле обжарить муку, добавить сливки, сухое вино, посолить и нагревать в течение 2 минут.
Яйца очистить и пропустить через мясорубку вместе с креветками. Добавить смесь муки, сливок и вина, горчицы, поперчить, перемешать.
Оладьи смазать паштетом, соединить попарно.

Оставить отзыв

Совет еще

Крупную рыбу опускают в холодную воду, чтобы её кожа не растрескалась, а мясо хорошо проварилось не только снаружи, но и внутри. Если рыбу опустить в кипящую воду, её мясо сварится только в наружных слоях, а внутри останется сырым.