Блинный пирог с грибами и капустой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

для блинов: молоко (2 %) – 2 стакана, яйцо – 2 шт., соль – 1/2 ч. ложки, муки (для не густого теста);

для начинки: капуста – 1/2 шт., лук репчатый (сладкий) – 1/4 шт., грибы (сушеные) – 3–4 шт., соль, перец – по вкусу, оливковое масло (для тушения капусты), яйцо (вкрутую) – 4 шт., сметана – 1 ст. ложка.

Способ приготовления

С грибами и капустой можно приготовить блинный пирог. Для этого капусту и лук мелко нашинковать, добавить грибы. Обжарить все на большом огне. Посолить, поперчить. Добавить большую ложку сметаны. Перемешать и снять с огня. Стараться не пережарить капусту. Переложить в миску, чтобы начинка остыла.
Выложить в форме блины так, чтобы их края свисали. Затем, в середину уложить начинку. Кладем тонким слоем капустную начинку на каждый блин. Каждый блин приминаем хорошо рукой и разравниваем поверхность. Затем, поднимаем края блинчиков наверх.
Отдельно смешать столовую ложку сметаны с яйцом и залить готовый пирог. Выпекать 40 минут в разогретой духовке на 200 °C. Пирог вынуть. Обмазать поверхность сметаной и тертым сыром. Для образования румяной корочки, поставить в гриль или бройл на несколько минут.

Оставить отзыв