Повидло из сливы

Ингредиенты

блинчики, слива – 1 кг, сахар – 800 г, вода – 0,5 стакана.

Способ приготовления

Очищенную от косточек сливу сварить в небольшом количестве воды или прошпарить на пару. Затем протереть через сито или дуршлаг. В полученное пюре добавить сахар и варить до готовности, постоянно помешивая. Масса должна увариться примерно на треть. Готовое повидло разлить в горячие банки и накрыть марлей. Через 2 суток, когда на поверхности повидла образуется корочка, банки обернуть пергамином и завязать.
Испечь блины обычным способом. Намазать блин таким повидлом, сверху положить другой блин и опять намазать повидлом. Так слой за слоем. Когда такой торт постоит в холоде час, вы получите прекрасный завтрак. Вашим детям очень понравиться.

Оставить отзыв

Совет еще

Зимой при температуре минус 20°С мясо можно заморозить кусками до полного замерзания и хранить в неотапливаемом сарае в подвешенном состоянии больше месяца. Однако при потеплении мясо может оттаять. Избежать этого можно так: установить ящик или сундук на деревянную подставку, выстлать его сухой соломой или опилками, плотно закрыть крышкой. В нем можно хранить мясо всю зиму.