Зеленое карри с тофу

Ингредиенты

400 гр тофу (плотного) 4 тайландских баклажана 250 гр бамбука в полосках (1 маленькая банка) 1 ст.л. раст. масла 400 мл кокосового молока (1 банка) 1 ч.л. зеленой пасты карри 1 ст.л. пальмового или коричневого сахара 6 лимонных листочка 2 ст.л. рыбного соуса

Способ приготовления

На 4 порции Тофу нарезать кубиками примерно 1x1 cм. Беклажаны разрезать на четвертинки, слить жидкость с бамбука. Лимонные листья разрезать на 4 части. Разогреть растительное масло в котелке с выпуклым днищем (вок) или на сковороде и оюжарить на нем пасту карри. Добавить туда тофу и баклажаны и обжарить. Влить кокосовое молоко и всыпать бамбук, подогреть. Под конец добавить сахар, лимонные листья и рыбный соус и еще прожарить три минуты. Перед подачей на стол удалить лимонные листочки. Совет: Подавать с рисом.

Оставить отзыв

Совет еще

Овощи для салата нужно варить в подсоленной воде, чтобы придать им лучший вкус и сохранить в них больше питательных веществ.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)