Гамбургер из говядины, запеченный с пивом (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

600 г говядины, 50 г соуса «Чили» , 1 луковица, 150 мл пива, 1 головка чеснока, 4 булочки, кинза, растительное или топленое масло, черный и красный (жгучий) молотый перец, соль.

Способ приготовления

Мясо пропустить через мясорубку вместе с луком. Чеснок мелко порубить.
Соединить мясо, чеснок, соус «Чили», красный и черный перец, соль и перемешать. Из получившейся массы сформовать четыре лепешки. Прогреть их па полной мощности и течение 2-3 мин.
В середине приготовления перевернуть. После этого залить их пивом, накрыть крышкой и тушить 5-7 мин на той же мощности.
Булочки paзрезать пополам. На нижнюю часть выложить мясные лепешки, сверху положить веточки кинзы и накрыть верхней частью булочек. Подавать горячими.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.