Шурпа (6)

Способ приготовления

Лук нарезать тонкими полукольцами. Морковь очистить, вымыть, нарезать маленькими кубиками. Картофель очистить, вымыть, нарезать брусочками.

Мясо вымыть, отварить до готовности, извлечь из бульона и нарезать небольшими кусочками. Бульон процедить. Мясо обжарить в кипящем масле вместе с луком, добавить морковь, томат-пюре, перемешать и потушить в течение 5-6 мин.
Бульон довести до кипения, добавить поджарку, перемешать, снова довести до кипения, положить картофель, перец, посолить по вкусу. Варить в течение 15-20 мин.

Оставить отзыв

Совет еще

Необходимо удалять проростки на картофелинах ввиду их токсичности. Для того, чтобы картофель не прорастал при хранении, заверните картофелины в газету и храните их в холодильнике в полиэтиленовом пакете. Таким образом, Вы сможете сохранять картофель дольше обычного.