Морковь, соль, растительное масло, красный перец, кинза (кориандр), чеснок, жидкая соя или соевый соус, уксусная эссенция.
Морковь шинкуется тонкой соломкой (чем тоньше, тем лучше).
Нашинкованную морковь складывают в кастрюлю и слегка присоливают. Это делается для того, чтобы она дала сок. Затем в сотейнике (чугунной сковородке или маленьком казане) раскалить до дыма растительное масло, примерно 1/3 стакана. Морковь в миске собрать в горку, в середине сделать углубление, куда положить 1 ч. л. горького обязательно красного перца.
Раскаленное масло вылить прямо на этот перец, т.е. "зажечь" его. Затем добавить растертую кинзу (кориандр), давленный чеснок, жидкую сою или соевый соус и по вкусу — уксусной эссенции (начать можно с 0,5 ч. ложки). Мы еще добавляем «огонек» — перемолотый горький свежий красный перец и сладкий. Все перемешиваем и даем постоять. Аналогично готовится салат из сладкой зеленой редьки, только ее нужно солить в последнюю очередь.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.