Хачапури с тыквой

Ингредиенты

Для теста. 2 стакана муки, 1 стакан кефира, по 1/2 ч. ложки сахара и соли, 1/2 ч. ложки соды, 2 ст. ложки растительного масла.

Для начинки: 500 гр. тыквы, 2-3 ст. ложки растительного масла, сахар, соль, черный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления

Приготовить начинку мякоть тыквы натереть на крупной терке, потушить на растительном масле до мягкости, по вкусу добавить сахар, соль и молотый перец, тщательно перемешать и остудить.

Приготовить тесто: муку просеять в миску, в середине сделать углубление, влить кефир и растительное масло, добавить сахар, соль и соду, замесить мягкое тесто. Накрыть полотенцем и оставить на 20-30 минут.

После тесто разделить на кусочки размером с куриное яйцо и раскатать в тонкие лепешки. На середину каждой выложить начинку, края теста собрать над начинкой и защипнуть. Перевернуть пироги швом вниз и аккуратно раскатать скалкой от центра к краям до получения круглых лепешек толщиной не более 1 см. Обжарить хачапури на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.

Оставить отзыв

Совет еще

При отваривании морской рыбы в воду рекомендуется добавлять укроп, морковь, петрушку или сельдерей, лук, черный и душистый перец, лавровый лист и грибы.