Хачапури с мясом (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

500 гр. готового дрожжевого теста, 400 гр. баранины, 3- 4 картофелины, 1 луковица, 2 ст. ложки топленого масла, 1 яйцо, мясной бульон, сливочное масло, соль, черный молотый перец.

Способ приготовления

Приготовить начинку мясо, лук и картофель нарезать мелкими кубиками, добавить масло, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно перемешать.

Тесто разделить на небольшие кусочки и раскатать в лепешки диаметром 8-10 см. На середину каждой положить начинку, края теста приподнять с трех сторон и защипнуть, оставляя серединку открытой.

Выложить хачапури на смазанный маслом противень, смазать взбитым яйцом и выпекать в нагретой до 180°С духовке 20-25 минут. Затем в каждый пирог влить по 2-3 ст ложки бульона и выпекать еще 7-10 минут, до золотистого цвета. Готовые хачапури смазать сливочным маслом и сразу подавать.

Оставить отзыв

Совет еще

При варке молочных каш молоко следует солить ещё до того, как в него насыпана крупа.