Закусочные шпажки с ветчиной и сыром
Ингредиенты
300 г мякоти арбуза, 300 г мякоти дыни, 100 г пармской ветчины в нарезке, 150 г сыра фета или апетина, смесь 5 перцев, прованские травы по вкусу.
Способ приготовления
- Из мякоти дыни и арбуза ложкой шато (или чайной ложечкой) вырезать шарики, сыр нарезать кубиками со стороной 1,5-2 см.
- Приготовить закуску с дыней: на деревянную шпажку нанизать шарик дыни, затем ломтик ветчины, наколов его в 4-6 местах в виде змейки, и вновь шарик дыни.
- Приготовить закуску с арбузом: на шпажку нанизать шарик арбуза, кубик сыра и вновь шарик арбуза.
- Подобным образом собрать все шпажки, выложить на сервировочное блюдо, посыпать свежемолотой смесью 5 перцев, прованскими травами (только шпажки с арбузами) и сразу подавать.
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
Не следует класть в салат слишком много майонеза, поскольку он нивелирует вкус любого салата. Салаты из свежих и вареных овощей можно заправлять сметаной, сметаной с уксусом или лимонным соком и сахаром, смесью растительного масла с уксусом.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной