Рыбный пирог (3) (Духовка) (Новогодние и рождественские рецепты)

Духовка Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Для теста: дрожжи -2 ч. л., теплая вода - 200 мл, яйцо - 1 шт., , сливочное масло - 50 г, молоко - 200 мл, мука - 500-700 г, соль, сахар - по вкусу.

Для начинки: цельное филе морского языка - 1 шт., грибы - 200 г, репчатый лук - 1 шт., сметана - 2-3 ст. л., лавровый лист, черный молотый перец, соль - по вкусу, растительное масло для жарки.

Способ приготовления

Приготовить тесто. Для этою выложить дрожжи в стакан с теплой водой и дать постоять 10 минут. В это время в посуду, где будет замеши­ваться тесто, вылить теплое молоко вбить яйцо, соединить с растоплен­ным сливочным маслом, посолить, положить сахар и тщательно все ком­поненты взбить миксером. Через 10 минут перемешать дрожжи и вылить их к приготовленной жидкой основе теста. Муку просеять и порциями вво­дить в тесто. Замесить тесто, скатать в шарик, накрыть влажным поло­тенцем и поставить подходить. Необходимо, чтобы тесто подошло 2 раза. Рыбу припустить с лавровым листом и черным перцем в подсоленной воде. Грибы и лук нарезать, обжарить на растительном масле до готовно­сти и соединить со сметаной. Разделить тесто на 3 части: две одинаковых и одну поменьше. Раска­тать тесто в виде рыбки, выложить на него остывшую рыбу, сверху положитъ подсоленную грибную начинку. Второй пласт раскатать, накрыть рыбу и соединить с первым, придавая тесту форму рыбы. Украсить (по жела­нию) фигурками из оставшегося теста. Смазать сверху яйцом и поставить выпекаться в духовку. Выпекать приблизительно 40-60 минут при 180С.

Оставить отзыв