Пирог с консервированной рыбой (Духовка) (Новогодние и рождественские рецепты)

Духовка Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Для теста: сливочное масло или маргарин - 200 г, сметана - 10 ст. л., мука - 300-350 г, разрыхлитель для теста - 2 ч. л., соль - 1 ч. л.

Для начинки: консервированная сайра или горбуша - 2 банки, зелень - по вкусу.

Для заливки: яйца - 3 шт., сметана - 200 г, мука - 2 ст л., соль.

Способ приготовления

Для приготовления теста сметану смешать со сливочным маслом или маргарином и солью. Добавить разрыхлитель и муку, а затем замесить некрутое тесто. Для приготовления начинки рыбу размять, зелень мелко накрошить и перемешать эти ингредиенты. Форму смазать сливочным маслом и выложить в нее тесто. Разров­нять его и сделать бортики. Выложить на тесто смесь из сайры с зеленью и разровнять ее. Для приготовления заливки яйца взбить со щепоткой соли, добавить сметану и муку, тщательно перемешать и залить тесто. Поставить пирог в разогретую до 180°С духовку и выпекать его в тече­ние 40-45 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Готовность варенья определяют по следующим признакам: плоды или ягоды не всплывают на поверхность, а равномерно распределяются в сиропе; капля горячего сиропа, зажатая между пальцами, при быстром их разъединении образует тягучую нитку; капля сиропа, налитая на блюдце, не расплывается, а сохраняет форму; многие фрукты и ягоды (яблоки, айва, абрикосы, сливы) становятся прозрачными.