Свекла, фаршированная свининой и грибами (Духовка)

Духовка

Способ приготовления

Свинину пропустить через мясорубку. Зелень укропа и петрушки вымыть, нарубить (несколько веточек отложить для украшения). Свеклу вымыть, отварить, очистить, срезать верхнюю часть и ложкой удалить часть мякоти. Мясной фарш смешать с жареными грибами, зеленью и рисом, посолить, поперчить и наполнить этой смесью свеклу.
Фаршированную свеклу выложить в форму, полить растопленным сливочным маслом, запекать в духовке или микроволновой печи до готовности. При подаче к столу полить свеклу сметаной и украсить оставшимися веточками зелени.

Оставить отзыв

Совет еще

Если сельдь соленая, ее вымачивают не менее 4 часов, крепко соленую -8 часов. В молоке вымачивают жесткую сельдь - она становится мягче, в чае — рыхлую. Сельдь пряного посола лучше не вымачивать.