Золотой пшеничный пудинг (Марокканская кухня)

Ингредиенты

1 стакан манной крупы, 1/2 стакана сахарной пудры, 4 1/2 ст. ложек сливочного (или топленого) масла, зернышки из 3 стручков кардамона, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана миндаля (разобранного на половинки и поджаренного), 1 стакан воды.

Способ приготовления

Положить в сковороду сахарную пудру и залить ее водой. Поставить на медленный огонь и держать, помешивая, до полного растворения пудры. Затем увеличить огонь, довести до кипения и кипятить 1 мин, снять с огня и отставить в сторону.
Растопить сливочное (или топленое) масло в сковороде с толстым дном, засыпать манную крупу и жарить 8-10 мин на медленном огне, постоянно помешивая, пока крупа не станет золотисто-коричневого цвета.
Снять сковороду с огня и оставить медленно охлаждаться. Затем размешать в ней сахарный сироп и зернышки кардамона. Подержать на медленном огне 3-5 мин, помешивая, до загустения. Засыпать половину порции изюма и миндаля, размешать.
Подавать теплым, посыпав оставшимся изюмом и миндалем.

Оставить отзыв

Совет еще

Суп из овощей сохранит витамины, если овощи положить в кипящую подсоленную воду и варить на умеренном огне, не переваривая. Суп не следует варить на два дня, так как витамин С разрушается. Через 3 часа в отваренном картофеле или шпинате остается лишь половина витаминов.