Ризотто с грибами (Польская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

200 г шампиньонов, 100 г сыра, 2 помидора, 1 морковь, 2 луковицы, 200 г риса, 250 мл куриного бульона, 4 ст. ложки растительного масла, куркума, черный молотый перец, соль.
Для украшения: зелень петрушки.

Способ приготовления

Рис сварить до полуготовности, отвар слить, промыть холодной водой. Морковь и лук очистить, вымыть, мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Добавить в сковороду рис, перемешать, залить бульоном и тушить на среднем огне до готовности. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с куркумой, высыпать в сковороду, перемешать, разровнять и поставить на 5 минут в предварительно разогретую до 180°С духовку. Помидоры вымыть, бланшировать 1 минуту в кипятке, снять кожицу, вырезать плодоножки и нарезать небольшими кусочками. Шампиньоны очистить, вымыть, обсушить, нарезать ломтиками и обжарить. Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 3 минуты Запеченный рис выложить на сервировочное блюдо, сверху разложить шампиньоны с помидорами и украсить зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Кусочки курицы имеют неодинаковую толщину и узкие части обычно быстрее готовятся и подгорают в микроволновке. Чтобы предотвратить это неприятное явление заверните сначала кончики в фольгу (фольга отражает электромагнитные волны). Спустя некоторое время фольгу можно убрать. И не забывайте, что узкие части кладутся как можно дальше от края посуды.