Омлет с грибами

Омлет с грибами

Способ приготовления

  Взять глубокую миску, подготовить куриные яйца – вымыть и просушить. Вбить в миску 4 штуки крупных яйца. Сразу подсыпать в яйца пару щепоток соли, по желанию добавить перец и специи по вкусу. Влить к яйцам порцию молока.

Яйца с молоком по рецепту

Молоко подойдет магазинное или домашнее, также не особо имеет значение и процент жирности молока. Аккуратными движениями, при помощи венчика или вилки, перемешать яйца и молоко. Слишком активно взбивать не стоит, так как нам нужно просто соединить компоненты между собой. Ополоснуть веточки ароматного укропа, нарезать и бросить в омлет.

Смесь с укропом по рецепту

Шампиньоны хорошо вымыть и просушить, почистить. Нарезать грибы тончайшими слайсами.

Нарезанные грибы по рецепту

В сковороде прогреть ложку растительного масла, перелить в горячую сковороду омлетную массу. Поверх омлета разложить кусочки шампиньонов, посолить слегка и притрусить перцем.

Смесь я грибами по рецепту

Накрыть сковороду крышкой и готовить на маленьком огне 7-10 минут. В конце приготовления посыпать омлет сырной стружкой. Готовый омлет подавать к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Холодные цвета - синий, фиолетовый, голубой - нужно использовать в жилом помещении как можно реже. Исключение составляет определенный дизайн. Как ни странно, зеленый тоже относят к холодным цветам, но он приводит в гармонию мысли и чувства, успокаивает нервы, снижает агрессивность.