Запеченный картофель с баклажанами, помидорами, луком, чесноком, кукурузой, укропом и петрушкой "Кременчугский" (Духовка)

Духовка

Способ приготовления

Неочищенный картофель запеките в духовке до полуготовности, охладите, очистите и в центре каждого клубня сделайте небольшое углубление.

Баклажаны сварите в небольшом количестве воды, очистите от кожицы и измельчите. Один помидор подержите немного в кипятке, обдайте холодной водой, очистите от кожицы, измельчите и обжарьте на растительном масле. Добавьте нарезанный лук и баклажаны. Обжарьте все, помешивая, на слабом огне. Затем посолите, поперчите, заправьте 1 столовой ложкой оливкового масла, уксусом и поварите на слабом огне при постоянном помешивании до испарения излишней влаги.

Полученную начинку тщательно перемешайте и наполните ею подготовленный картофель. Каждую картофелину смажьте оставшимся оливковым маслом, поперчите, посыпьте толченым чесноком и заверните в фольгу.

Запекайте в духовке до готовности при средней температуре. Подавайте, посыпав измельченной зеленью петрушки, укропа, кукурузой и украсив кружками помидора.

Оставить отзыв