Плов со свеклой

Способ приготовления

Свеклу чистят, нарезают соломкой и варят в небольшом количестве воды 10-15 мин. Мясо промывают и нарезают небольшими кусочками.
Нашинкованный лук пассеруют в казане на растительном масле, добавляют кусочки мяса, свеклу, томатную пасту, соль и перец. Жарят 5-7 мин, затем доливают воду, так чтобы она слегка покрывала продукты, и тушат до готовности мяса. После этого засыпают в зирвак промытый рис, при необходимости доливают еще немного воды и готовят плов до тех пор, пока рис не станет рассыпчатым.
Готовый плов перемешивают, выкладывают горкой на блюдо и подают к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Панирование производят несколькими способами: 1. Продукт обваливают только в муке и обжаривают. Этот способ применяют при панировании рыбы, рублёных котлет, натуральных шницелей и др. 2. Продукт обваливают в муке или сухарях, затем смачивают во взбитом яйце и жарят. Это обыкновенная панировка. 3. Продукт обваливают в муке, затем смачивают яйцом снова обваливают в сухарях, смачивают яйцом и жарят. Это двойная панировка. 4. Продукт обваливают в муке, смачивают яйцом, обваливают в сухарях и жарят. Таким образом, панируют венские шницели.