Шарлотка (2)

Ингредиенты

20 шт. печеных яблок, 1 ч. ложка лимонного варенья, цедра лимона, 2 чашки сахара, 120 мл красного вина, белый хлеб, чухонское масло, яйца

Способ приготовления

Печеные яблоки протереть сквозь сито, положить лимонное варенье, мелко нарезанную цедру, сахар и вино. Все это перемешать. Выложить ломтями белого хлеба внутренность формы или кастрюли, обмазанной чухонским маслом. Залить яйцами и после на это выложить протертые яблоки. Потом вторично, выложив теми же ломтями хлеба, залить яйцами, поставить в печь в умеренный жар, предохраняя от пригара. Как скоро зарумянится, выкладывать на блюдо. Шарлотку можно делать из слоеного теста таким образом: тонко раскатав слоеное тесто и уложив им внутренность кастрюли, выложить яблоки в слойку, закрыть тою же слойкою верх и испечь.

Оставить отзыв

Совет еще

Для жарки мяса куском в микроволновке лучше всего придерживаться следующего правила. На дно формы кладется небольшая перевернутая вверх дном тарелочка, а затем только кусок мяса. Причем мясо кладется сначала жирной частью вниз, а спустя половину времени, необходимого для приготовления, переворачивается этой стороной вверх.