Плам-пудинг настоящий английский

Ингредиенты

На 10 порций: 400 г свежего почечного жира, 400 г черствой булки, 4 ст. ложки муки, 1 ч. ложка соли, 200 г сахара, мускатный орех, корица, 5 шт. гвоздики, 8 шт. горького миндаля, 400 г кишмиша, 400 г коринки, 100 г цукатов, цедра 1 лимона, 10 яиц, ром, 3/4 стакана сливок, сабайон

Способ приготовления

Самый свежий белый почечный жир изрубить мелко, прибавляя во время рубки просеянную черствую булку и муку. И так все вместе рубить ножом, пока жир не будет иметь вида смоленской крупы (настолько мелко должен быть жир изрублен). Во время рубки прибавляют булку и муку, чтобы он был сухой. Прибавить соль, сахар, немного мускатного ореха, корицы, гвоздику (все должно быть просеяно), горький миндаль, очень мелко изрубленный, кишмиш, коринку, мелко нарезанные цукаты, цедру, яйца, 1/2 стакана рома и сливки. Все это отлично вымешать, положить в форму и варить в кастрюле с горячей водой от 4–5 часов. Всю эту массу можно приготовить накануне. На блюде полить пудинг ромом и подать к нему сабайон.

Оставить отзыв

Совет еще

Когда нет времени размораживать мясо для супа, его можно положить сразу в кастрюлю с водой. Как только закипит, поварить еще пару минут, затем слить первый бульон. Снова залить холодной водой и варить уже до готовности.