Блины с бараньим жиром

Ингредиенты

500 г муки, 0,5 стакана растопленного бараньего сала, 0,5 стакана теплой воды, 15 г дрожжей, 0,5 ч. ложки соли.
Для фритюра: 500 г бараньего сала.

Способ приготовления

Растопленное баранье сало соединить с теплой водой, добавить дрожжи и соль, взбить до однородной массы и, частями всыпая муку, приготовить тесто средней крутости, скатать в шар, накрыть салфеткой и поставить в теплое место для подъема. Затем еще раз обмять, разделить тесто на кусочки по 50 г, раскатать в тонкие круглые сочни.
Сделать фритюр из бараньего сала, вынуть шкварки, перекалить до образования белого дымка, обжарить в нем блины до образования румяной, хрустящей, с пузырьками корочки. Блин за блином складывать стопкой в теплую миску, накрыть салфеткой. По окончании жарки, выдержав 10—12 мин, подать на стол. Отдельно можно подать свежие огурцы, помидоры, редис или редьку.

Оставить отзыв

Совет еще

Попробуйте смешать два несовместимых на первый взгляд вкуса - арбуз и соль. Иногда один противоположный вкус подчеркивает другой в соответствии с эффектом синергии. Например, добавив щепотку соли в подслащенную воду, Вы сделаете воду еще более сладкой. Именно таким образом арбуз и красная фасоль становятся слаще с добавлением соли.