Блинчики с мясом курицы

Ингредиенты

300 г муки, 500 мл молока, 3 яйца, 25 г сахара, 75 мл растительного масла, 100 г сливочного масла, 3 г соли.
Для начинки: 500 г вареного белого мяса курицы, 50 г сушеных грибов, 400 мл куриного бульона, 25 мл растительного масла, 200 мл сливок, 2 яичных желтка, 50 мл коньяка, 100 г сливочного масла, молотый мускатный орех на кончике ножа, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Для приготовления теста желтки растереть с сахаром и солью, взбить, добавить молоко, перемешать, всыпать муку, добавить взбитые белки, тщательно перемешать. Затем добавить растительное масло, снова перемешать.
Набирая тесто небольшой ложкой, выливать тесто на раскаленную сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать тонкие блинчики, обжаривая их с двух сторон.
Для приготовления начинки мясо курицы мелко нарезать.
Грибы тщательно промыть, отварить и мелко нарезать. Мясо курицы смешать с грибами, залить куриным бульоном, смешанным с растительным маслом. Затем добавить сливки, взбитые желтки и варить на медленном огне до загустения. Приправить солью, перцем, мускатным орехом, слегка охладить, влить коньяк, тщательно перемешать.
На каждый блинчик положить по 1 столовой ложке начинки. Блинчики свернуть конвертом и обжарить на раскаленной сковороде в сливочном масле с двух сторон.
Блинчики с мясом курицы можно подавать к куриному бульону, а также к кофе или чаю.

Оставить отзыв