Блинчики "Любимые" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

2 яйца, 1–2 чайные ложки сухих дрожжей, 600 г муки, 200 мл молока, 100 мл растительного масла, 50 г сахара, 3 г соли.
Для начинки: 400 г говяжьей печени, 2 головки репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 100 г сметаны, 100 г шампиньонов, 100 мл растительного масла, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром и солью. Дрожжи смешать с мукой и, постоянно помешивая, влить тонкой струйкой молоко и 200 мл воды. Выдержать при комнатной температуре в течение 1 часа. Выпекать блинчики на раскаленной, смазанной растительным маслом сковороде.
Для приготовления начинки печень тщательно промыть, обсушить, мелко нарезать, посолить, поперчить, обжарить в растительном масле (50 мл). Репчатый лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Чеснок очистить, вымыть, измельчить. Шампиньоны очистить, вымыть, нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук и шампиньоны смешать, обжарить в растительном масле. Печень смешать с шампиньонами и луком, добавить чеснок и сметану, полученную смесь тушить на слабом огне в течение 10 минут.
Выложить на блинчики начинку, разровнять. Свернуть блинчики конвертом, уложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 150 °C духовке в течение 20 минут.

Оставить отзыв