Ватрушка с имбирем и грушей

Ингредиенты

- пресное имбирное печенье - 250г
- расплавленный сахар - 2 ст.л.
- растопленное сливочное масло - 125г

для начинки:

- вода - 65 мл
- желатин - 1 ст.л.
- сливочный сыр - 380г
- расплавленный сахар - 85г
- лимонный сок - 1 ст.л.
- взбитые сливки - 250г
- груши (консервированные без жидкости) - 430г
- имбирь (нарезанный засахаренный) - 2 ст.л.

Способ приготовления

Смазать форму растопленным сливочным или растительным маслом.

Измельчить печенье в миксере в некрупную крошку. Пересыпать в миску, добавить сахар, сливочное масло и перемешать. Выложить смесь в форму, разровнять края и поверхность. Поставить в холодильник на 20 мин.

Приготовление начинки: замочить и развести желатин в воде. Миксером взбить сливочный сыр до консистенции масла. Добавить расплавленный сахар и взбивать еще 3 мин. Влить лимонный сок и взбить до однородной массы. Добавить немного смеси в желатин, тщательно перемешать. Добавить желатин к сырной смеси. Металлической ложкой смешать взбитые сливки с сырной смесью. Уложить слой кусочков груши на корж, залить половиной сырной смеси. Сверху уложить еще один слой груш и покрыть оставшейся сырной смесью. Поставить в холодильник на 3 часа, пока не застынет. Украсить по окружности нарезанным засахаренным имбирем.

Оставить отзыв

Совет еще

Свежие помидоры можно сохранить до января. Для этого надо осенью отобрать зеленые, здоровые плоды. Каждый плод обернуть бумагой, уложить в ящик или корзину, выстланные соломой, и хранить при температуре 11—13°С в темном месте.