Курица с лапшой по-домашнему (Китайская кухня)

Ингредиенты

1 курица (1 кг), 500 г лапши, 30мл десертного белого вина, 35 г репчатого лука, 7 г свежего имбиря, 4 г глютамата натрия, 60 мл куриного жира, 4 г молотого черного перца, 17 г соли.

Способ приготовления

Мясо отделить от костей и нарезать на куски. В кипящий жир опустить мясо, нарезанный лук, куриные кости, имбирь и обжаривать. Когда жир снова закипит, влить десертное белое вино и 1,5 л кипятка. Варить бульон на среднем огне, периодически снимая накипь. Вынуть кости, лук, имбирь, добавить глютамат натрия, перец и соль. Лапшу сварить отдельно, выложить в миску. Куриное мясо разделить на плоские дольки и положить на лапшу, полить бульоном и подавать к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат - замечательный источник овощей. Можно покупать заправки к салатам в магазинах, но лучше готовить их дома. Выбор состава заправки из масла для салатов, уксуса, соли и перца важен, но еще более важен порядок их смешивания. Масло надо добавлять после соли, так как соль не растворится в масле. Заправляйте салат непосредственно перед сервировкой, так как вода будет выделяться из овощей и испортит его.