Гратен из куриного окорочка и риса (Духовка)

Духовка

Способ приготовления

Куриный окорочок помыть и отварить. На сковороде с раскаленным сливочным маслом в течение 3-4 минут обжарить измельченный репчатый лук. Добавить промытый рис. Перемешать и обжарить в течение 2-3 минут. Добавить бульон из-под окорочка. Перемешать. Довести до кипения. Убавить огонь. Тушить до готовности риса.
Готовый рис выложить кольцом на противень, смазанный маслом. В центр кольца положить мясо, срезанное с окорочка.
Приготовить соус. На сковороде с раскаленным маслом обжарить муку. Тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. Тоненькой струйкой, не переставая помешивать, влить сливки. Добавить 50 грамм тертого сыра. Перемешать. Нагревать соус до тех пор, пока сыр не растопится. Посолить. Поперчить. Перемешать.
Полученным соусом залить рис с курицей. Сверху посыпать оставшимся тертым сыром. Запекать в течение 10-15 минут в духовке, разогретой до 200-210 градусов.

Оставить отзыв

Совет еще

Жесткое мясо станет мягче и вкуснее, если: кусочки мяса отбить, смочить лимонным соком, дать соку впитаться, жарить на сильно разогретой сковородке; на несколько часов смазав куски с обеих сторон горчицей, а перед приготовлением промыть и слегка посолить.