Блинчики с мясом

Способ приготовления

Вбить в кастрюлю 1 яйцо, влить подогретое молоко, добавить соль, сахар и хорошо перемешать. Муку просеять, всыпать в кастрюлю и все это хорошо размешать венчиком до образования однородного жидкого теста. Сковороду хорошо разогреть, смазать свиным шпиком, наколотым на вилку, быстро налить тесто равномерным слоем не более 2-3 мм и обжарить с двух сторон. Затем блины охладить и уложить на тарелку стопкой. (Если блины получаются толстые, тесто следует развести молоком.)
Лук очистить, мелко нарезать и в сковороде с растопленным маслом, помешивая, спассеровать до золотистого цвета. Отварную говядину нарезать кусочками и вместе со спассерованным луком и жиром пропустить через мясорубку Добавить яйцо и хорошо перемешать.

На середину более поджаренной половины блина положить порцию фарша, смазать концы блинчика взбитым яйцом, завернуть его конвертом, положить на сковороду с растопленным маслом и обжарить с обеих сторон.

При подаче к столу на тарелки положить блинчики и полить растопленным сливочным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно тратиться много времени на приготовление блюд, которые предполагают обмазывание их содержимым яиц - приходится обмазывать каждый кусок индивидуально. Возьмите кувшин или банку, разбейте туда яйца, поместите ингридиенты блюда, закройте отверстие полиэтиленовым пакетом и взболтайте.