Салат "Марго"

Салат "Марго"

Способ приготовления

Нарежьте на полосы куриное филе (достаточно грудки от одной курицы). Нагрейте сковороду с небольшим количеством масла. На ней обжарьте кусочки мяса со всех сторон до образования корочки.

Отварите картофель не очищая, по готовности снимите кожуру, измельчите кубиками. На дно блюда, положите весь картофель и слегка подсолите, сделайте сетку майонезом или просто смажьте слой. Сверху уложите готовое мясо, его также смажьте майонезом (можно обойтись и без него).

Нарежьте кубиками грибы и уложите следующим слоем. Обычно грибы достаточно сочные и можно этот слой не промазывать и не подсаливать.

Отварите вкрутую яйца, измельчите их кубиками, уложите на блюдо поверх грибов, слегка подсолите и промажьте майонезом.

Обсыпьте салат сверху натертым крупно сыром и украсьте зеленью и грибами.

Комментарии
Оставить комментарий

Кулинарный лайфхак

Собранные овощи нужно, прежде всего, тщательно промыть, так как обычно они загрязнены землей, затем очистить. Картофель, морковь, свеклу и другие корнеплоды чистят острым ножом, срезая по возможности только кожуру.