Беляши с мясом, яйцами и зеленым луком

Способ приготовления

Муку просеять, дрожжи развести в теплом молоке и вылить в муку. Добавить размягченное сливочное масло, соль и замесить тесто. Дать ему подойти, после чего скатать в жгут и разрезать на несколько равных кусочков. Оставить их на 3—5 мин, затем раскатать из них квадраты — заготовки для беляшей.
Приготовить начинку: говядину промыть, отварить в подсоленном кипятке до готовности, охладить и пропустить через мясорубку. Добавить очищенные и мелко нарубленные яйца, вымытый, обсушенный и мелко нарезанный зеленый лук, размягченное сливочное масло, кефир, соль и перец. Тщательно перемешать.
Выложить начинку на квадраты из теста, сформовать беляши с отверстием в центре и оставить их в тепле на 10—15 мин. Затем обжарить во фритюре до готовности.
Подавать к столу горячими, посыпав промытой и измельченной зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.